Министр сельского хозяйства Жамшид Ходжаев выступил на конференции ФАО

    Агросектор 12 мая 2022 791

    11 мая министр сельского хозяйства Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев выступил в онлайн-формате на 33-й сессии Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для Европы, проходящей в этом году с 10 по 13 мая в Польше.

    В ходе выступления Ж. Ходжаев представил отчет об итогах 32-й сессии Региональной конференции ФАО по Европе и Центральной Азии (ERC32), председателем которой он был избран в ноябре 2020 года.

    «В своем выступлении Жамшид Ходжаев отразил все элементы работы, которая проходила в Узбекистане с ERC32, где он выступал в качестве председателя, - сказал заместитель Генерального директора ФАО и Региональный представитель по Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин. - В данном контексте он затронул вопросы, связанные с продовольственной безопасностью, агропродовольственными системами и многими другими направлениями. Министр также подчеркнул важность сотрудничества между странами региона и с ФАО. Региональный офис ФАО признателен Ж. Ходжаеву за его продуктивное и конструктивное председательство в Региональной конференции в 2020-2022 годах. Рассчитываем на продолжение эффективного сотрудничества с Узбекистаном на региональном и глобальном уровнях».

    Региональная конференция, которая проводится раз в два года, является официальным форумом, в рамках которого министры сельского хозяйства и другие высокопоставленные должностные лица всех стран-членов ФАО из региона Европы и Центральной Азии встречаются для обсуждения проблем в области производства продовольствия и сельского хозяйства, содействуя тем самым обеспечению устойчивости продовольственных систем региона, сообщает УзА.