Министр сельского хозяйства ознакомился с деятельностью организованных в столице торговых ярмарок по доступным ценам

    Агросектор 17 марта 2023 1421

    В преддверии всенародного праздника Навруз, стало хорошей традицией, в целях гарантированного наполнения внутреннего потребительского рынка основными видами продовольственной и сельскохозяйственной продукции и обеспечения стабильности ценообразования, организовывать на городских и районных дехканских рынках, в крупных торговых комплексах, а также в махаллинских гузарах торговые ярмарки, где можно приобрести товары по сниженным ценам.

    Безусловно, население республики всегда с приподнятым настроением встречает Навруз, и с удовольствием посещает подобные ярмарки. Добрая традиция получила свое продолжение и в этом году.

    С 5 по 25 марта на территории всех дехканских рынков городов и районов республики, во всех крупных торговых комплексах и махаллинских гузарах продолжают оказывать услуги населению торговые ярмарки по сниженным ценам, с целью обеспечения населения основными видами продовольственной и сельскохозяйственной продукции. На продажу выставлено 32 вида продукции. И эта цифра отражает лишь наименование, ассортимент на самом деле, широчайший.

    Будучи одним из ответственных за организацию подобных торговых ярмарок, министр сельского хозяйства посетил целый ряд дехканских рынков столицы Узбекистана.

    Чтобы координировать деятельность торговых ярмарок по сниженным ценам и оперативно решать все вопросы, связанные с их деятельностью, а также с целью оказания практической помощи, руководитель Республиканской рабочей группы Азиз Воитов скрупулезно изучил ситуацию с организацией специальных прилавков по месту дислокации торговых ярмарок, созданием необходимых условий для продавцов и покупателей, закреплением за каждой ярмаркой регионов и ответственных за это представителей, за тем, как эти представители организовали ежедневное поступление продукции на прилавки и конечно же за формированием приемлемого ценообразования на самые востребованные продукты питания.

    В свою очередь, ответственным лицам были даны конкретные поручения по созданию максимально праздничной атмосферы, поднятия настроения людей в местах проведения данных ярмарок.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates