Министр транспорта Илхом Махкамов избран председателем Федерации баскетбола Узбекистана

    Спорт 15 июня 2023 1105

    Сегодня в Национальном Олимпийском комитете Узбекистана состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации баскетбола Узбекистана. В ней главным вопросом повестки дня стало избрание нового председателя Федерации.

    В мероприятии приняли участие министр молодежной политики и спорта Адхам Икрамов, генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместитель председателя Комитета Шерзод Ташматов, председатель совета ветеранов спорта Баходир Махситов, официальные лица Федерации и е территориальные представители, ветераны спорта.

    Конференцию с вступительным словом открыл Адхам Ильхамович. Министр остановился на роли баскетбола не только в профессиональном, но и в массовом спорте. Он добавил, что имеются все необходимые возможности для занятий этим видом спорта, наличие учебных заведений и спортивных площадок в каждом районе, а также включение направления стритбола в соревнования «Олимпиады 5 инициатив» помогут повысить его популярность.

    Сначала было рассмотрено заявление Русланбека Давлетова, занимавшего пост председателя Федерации баскетбола Узбекистана, о переходе на другую работу и удовлетворено делегатами.

    После этого совещание перешло к главному вопросу повестки дня. На нем была предложена кандидатура министра транспорта Республики Узбекистан Махкамова Илхома Рустамовича на должность председателя Федерации баскетбола Узбекистана и единогласно одобрена участниками конференции.

    Таким образом, Илхом Махкамов был избран председателем Федерации баскетбола Узбекистана.

    Для справки: Илхом Рустамович родился в Ташкенте в 1979 году. Долгие годы работал в коммунальной сфере, в частности, Генеральным директором агентства «Узкоммунхизмат», заведующим информационно-аналитическим департаментом по вопросам коммунальной сферы, транспорта, капитального строительства и строительной индустрии Кабинета Министров Республики Узбекистан. С 2021 года занимает должность министра Транспорта Республики Узбекистан.

    Ойбек Касимов и другие участники мероприятия пожелали новому руководителю Федерации удачи и успехов в работе, направленной на то, чтобы поднять развитие баскетбола в нашей стране на новый уровень, сделать Национальные сборные лидерами не только в нашей стране, но и на мировой арене.

    В свою очередь, Илхом Махкамов пообещал оправдать оказанное ему доверие, сделать баскетбол более популярным в республике, создать все необходимые условия для спортсменов. Он также сообщил, что в будущем планируется увеличить участие сборных на турнирах международного уровня, организовать учебно-тренировочные сборы.

    В ходе мероприятия были рассмотрены существующие на данный момент проблемы, вопросы их преодоления, согласованы предварительные планы. На этом внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации баскетбола Узбекистана завершила свою работу.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates