Министры туризма Узбекистана и Израиля открыли выставку «Tashkent Travel Mart 2022»

    Туризм 18 мая 2022 795

    17 мая 2022 года в отеле «Hilton Tashkent City» состоялась Международная туристическая выставка в формате B2B «Tashkent Travel Mart 2022». На церемонии открытия выставки с приветственной речью выступили заместитель Премьер-министра, министр туризма и культурного наследия Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов и министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

    Мероприятие организовано Ассоциацией частных туристических организаций Узбекистана при поддержке Министерства туризма и культурного наследия Узбекистана, Проекта Европейского Союза Switch Asia, Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес среды, Посольства Республики Узбекистан в Федеративной Республике Германия, ACTED и Международной финансовой корпорации (IFC).

    Международная туристическая выставка в формате B2B «Tashkent Travel Mart 2022» - это профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях. Формат B2B, то есть «бизнес ради бизнеса», позволяет профильным организациям расширить на выставке свои бизнес-возможности, решить многие задачи по ведению своего бизнеса, реализовать в продажу туристические услуги. «Tashkent Travel Mart 2022» - это возможность наладить межотраслевые связи, которые помогут сформировать новые качественные туристические продукты и поднять уровень сервиса в индустрии.

    В этом году в выставке приняли участие самые активные представители туристских организаций Узбекистана и всего мира. Это более 90 компаний, отечественных и зарубежных, из более 10 стран. В их числе представители туриндустрии из Германии, Австрии, Испании, Израиля, Чехии, Эстонии, ОАЭ, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

    В Международной туристической выставке «Tashkent Travel Mart 2022» приняли участие зарубежные и местные туроператоры, туристические агентства, гостиницы, банки, онлайн сервисы, страховые компании, а также впервые на «Tashkent Travel Mart» приняли участие представители производства зеленых технологий и семейные гостевые дома Узбекистана.

    В эпоху цифровой трансформации и информационных технологий, которые глубоко проникли и в туристическую индустрию, важным фактором конкурентоспособности становится вопрос учет всех аспектов экологической устойчивости. Поэтому применение и активное использование в туристическом секторе страны доступных эффективных «зеленых» технологий и популяризация CBT-туризма, популярность которого в мире растет, является важным фактором повышения потенциала туротрасли на международном уровне.

    В рамках мероприятия профессионалы туристической отрасли смогли не только обсудить волнующие проблемы, но и найти ответы на актуальные вопросы. Также были проведены продуктивные встречи с потенциальными клиентами и новыми партнерами с дальнейшим заключением договоров о сотрудничестве и подписанием меморандумов.

    Справочно: Организатором «Tashkent Travel Mart» является Ассоциация частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО), созданная в 1998 году, которая является крупнейшей и старейшей негосударственной, некоммерческой организацией Узбекистана, действующая в сфере туризма. АЧТО на основе передового зарубежного опыта стремится внедрить инновации в туристическую сферу. Ассоциация объединяет более 200 членов из числа туроператоров, представителей гостиничного бизнеса и гостевых домов, хостелов, программного обеспечения в сфере турбизнеса. Первая выставка «Tashkent Travel Mart» была успешно проведена Ассоциацией в 2019 году. Выставку «Tashkent Travel Mart-2019» посетили более 300 представителей туриндустрии страны.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates