Минха Мажид Хан, доктор философии Пешаварского университета (Пакистан):
- Очередной международный форум, безусловно, очень важное событие. Для участия в конференции в Узбекистан прибыли представители разных национальностей, религий и культур из многих стран мира. Вот уже два дня эксперты обсуждают такие древние вопросы для всего человечества, как религиозные убеждения, духовные ценности, выявляют имеющиеся препятствия на пути укрепления мира и солидарности между людьми, определяют пути преодоления проблем.
Узбекская модель в этой сфере - одна из лучших в мире. Этот опыт гарантирует мирное сосуществование жителей вашей страны. Уверен, эта модель может служить образцом для других регионов.
Особенность опыта Узбекистана заключается в том, что здесь свободно общаются между собой люди разных национальностей и вероисповеданий. Несмотря на то, что они разные, они понимают и поддерживают друг друга. В этом смысле мы все с нетерпением ждем подписания Бухарской декларации.