баннер
2 мар. 2025 г.
15:44

    Мишкопад - самое веселое и доброе событие хоккейного сезона

    Хоккейный клуб «Хумо» матчами 31 января и 1 февраля заканчивает регулярный чемпионат сезона 24/25. Каждая из 11 команд Pro Hokei Ligasy по ходу него встречается с каждым соперником по четыре раза - по два дома и в гостях - всего у дружин по 40 игр.

    Для ташкентцев домашние матчи с «Номадом» из Астаны важны тем, что максимальный результат в них может оставить «Хумо» на второй строчке в турнирной таблице - есть вероятность, что «Арлан», у которого несколько игр в запасе, не обойдет нашу команду.

    В принципе, особой разницы между вторым и третьим местом по итогам «регулярки» нет - первые восемь команд выходят в стадию плей-офф, где и определят чемпиона. Разница в том, что второе место в первом раунде плей-офф сыграет с седьмым, а третье - с шестым. То есть в теории путь будет немного проще.

    Кроме собственно спортивных событий в субботу, 1 февраля, состоится и благотворительная акция - Мишкопад. Это мероприятие проводится в Ташкенте, начиная с первого сезона «Хумо» 19/20. Происходит действо на последнем матче регулярного чемпионата.

    Суть его в том, что после окончания игры болельщики по команде ведущего бросают принесенные с собой мягкие игрушки на лед. Потом с помощью партнеров акции их распределяются между больными и малообеспеченными детьми. В этом году особое внимание будет уделено детям, больным спинальной мышечной атрофией.

    Пока рекорд собранных игрушек на Мишкопаде в Ташкенте равен 1300. Будет ли новый рекорд? Узнаем 1 февраля. Начало матча - 17.00.

    No date selected
    март 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates
    Мы в Телеграм
    Text to speech