Миссия наблюдателей от СНГ на референдуме по проекту Конституционного закона Узбекистана продолжает мониторинг кампании референдума в регионах страны

    Актуальное 24 апреля 2023 1168

    Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств на референдуме Республики Узбекистан по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан» продолжает мониторинг кампании референдума в регионах страны.

    Члены Миссии посетили окружные и участковые комиссии по проведению референдума в Андижанской, Бухарской, Кашкадарьинской, Навоийской, Наманганской, Ферганской областях, а также Ташкентскую городскую окружную комиссию, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

    В ходе встреч с руководством комиссий наблюдателей от СНГ проинформировали о работе по подготовке и проведению референдума, которая осуществляется в рамках утвержденного Центральной избирательной комиссией Календарного плана.

    При посещении участковых комиссий члены Миссии ознакомились с работой по уточнению списков избирателей и информированию граждан о времени и месте голосования.

    Особое внимание наблюдатели от Содружества уделили мониторингу досрочного голосования, которое началось 19 апреля и завершится 26 апреля 2023 года.

    Наблюдатели от Содружества констатируют готовность помещений для голосования к проведению референдума, их обеспеченность необходимым оборудованием, методическими и информационными материалами.

    Миссия завершила свое формирование. В составе Миссии аккредитовано 95 наблюдателей, представляющих Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Таджикистан, Туркменистан, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Межпарламентскую Ассамблею государств - участников СНГ и Исполнительный комитет СНГ.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates