МИВТ наладит сотрудничество с Агентством стратегических инициатив России

    Инвестиции 23 июня 2021 255

    В рамках пребывания в г.Москве заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков провел встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Российской Федерации С.Чупшевой.

    В ходе диалога стороны обсудили перспективы налаживания сотрудничества по ряду направлений, имея в виду выработку предложений по продвижению социально-экономических реформ, обеспечению прорывного роста экономики и повышению благосостояния народа.

    В качестве приоритетной сферы взаимодействия стороны обозначили совместную подготовку предложений по совершенствованию инвестиционного климата, продвижение реформ, направленных на повышение прозрачности деловой среды, разработку высокоэффективных инвестиционных проектов, а также оценку эффективности государственных органов по решению задач в инвестиционной сфере.

    Также была достигнута договоренность о совместной работе по внедрению в Узбекистане рейтинговой системы оценки инвестиционной привлекательности регионов и качества жизни населения.

    По итогам встречи были намечены дальнейшие шаги по практическому взаимодействию в рамках рассмотренных направлений сотрудничества. Стороны договорились создать рабочую группу по взаимодействию Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и Агентства стратегических инициатив Российской Федерации, сообщает пресс-служба МИВТ.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates