МИВТ: проведено совещание по вопросам повышения эффективности деятельности Президентских школ

    Образование 20 сентября 2021 774

    18 сентября текущего года под руководством заместителя Премьер-министра - министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С. Умурзакова в формате видеоконференции состоялось совещание, посвященное повышению эффективности деятельности Президентских, творческих и специализированных школ в соответствии с задачами, поставленными Главой государства в ходе видеоселекторного совещания по данному вопросу, состоявшегося 10 сентября текущего года.

    В совещании приняли участие руководство Министерства инвестиций и внешней торговли, Министерства иностранных дел, Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ при Кабинете Министров Республики Узбекистан и дипломатических представительств страны за рубежом.

    Руководством Агентства была представлена подробная информация о текущей деятельности Президентских, творческих и специализированных школ, а также планы на кратко- и среднесрочную перспективу.

    В ходе совещания была отмечена важность активизации взаимодействия Президентских школ с международными образовательными институтами и подчеркнута актуальная роль дипломатических представительств страны в данном процессе.

    Главам дипломатических миссий, закрепленными за конкретными образовательными учреждениями, были даны поручения принять практические меры по налаживанию взаимодействия курируемых объектов с ведущими зарубежными образовательными учреждениями с целью внедрения в Узбекистане передовых образовательных практик, современного программного обеспечения для образовательного процесса, улучшения материально-технической базы, а также организации совместных программ по обмену опытом для преподавателей и учащихся.

    Также были даны указания организовать визиты на системной основе руководителей иностранных дипломатических представительств в Узбекистане в Президентские образовательные учреждения с целью ознакомления с их текущим состоянием и потребностями в методологическом и материально-техническом содействии, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    По итогам совещания было поручено разработать отдельные дорожные карты по всем Президентским образовательным учреждениям с указанием конкретных мероприятий, сроков и ответственных исполнителей. Оценка эффективности деятельности дипломатических представительств нашей страны в данном направлении будет проводиться ежемесячно на рейтинговой основе.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates