Молодежь - опора страны

    Поколение Next 21 мая 2021 1674

    При поддержке Министерства энергетики Республики Узбекистан дан старт первому Форуму молодежи топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

    Фото пресс-службы Минэнерго РУз.

    Форум, объединивший молодых людей из Узбекистана, а также стран ближнего зарубежья, имеет статус международного и проходит под девизом «Энергия молодос­­ти». Впервые инициатива о его проведении была озвучена в ходе встречи министра энергетики Алишера Султанова с молодыми специалистами ТЭК, состоявшейся 27 февраля этого года в городе Ширине Сырдарь­инской области.

    Министерство энергетики впервые принимает столько талантливых людей, представляющих различные организации энергетической отрасли. Среди участников - представители Союза молодых специалистов и работников Eriell Group, ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», специалисты крупнейшей компании EPC на рынке нефтегазового и промышленного строительства в Центральной Азии и Российской Федерации Enter Engineering Pte. Ltd, а также ACWA Power, Masdar и Siemens Energy. Молодые люди презентуют разные инновационные проекты. Всего в мероприятии приняли учас­тие более 500 человек, включая студентов, обучающихся в учебных заведениях сферы ТЭК.

    Основные цели форума - выявление социально активной, талантливой молодежи, повышение ее профессиональных и творческих компетенций, содействие в сотрудничестве между представителями молодежных активов обществ и организаций энергетической отрасли, представительств зарубежных компаний и профсоюзов, направленном на консолидацию общих усилий в решении актуальных вопросов молодежи.

    Специалисты отметили, что развитие энергетического сектора республики зависит в том числе от усилий и успехов молодежи. Лозунг «Гармоничная молодежь - крепкая опора страны!» определен цент­ральной идеей форума. В рамках ее реализации будут проведены мастер-классы «Системное и критическое мышление», «Личностный рост и саморазвитие», «Управление проектами и процессами», «Работа с людьми и работа в команде», «Межотраслевая коммуникация» и другие.

    Отдельной темой станет атомная энергетика. При содействии Агентства «Узатом» и Госкорпорации «Росатом» будет организована выездная зона Информационного центра по атомным технологиям, где участники в игровой форме проверят свои знания в области ядерных технологий, а также сыграют в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

    Молодые специалисты и инженеры Eriell Group расскажут о деятельности компании, современном подходе к оказанию высокотехнологичных услуг в области бурения и поделятся опытом в реализации сложнейших проектов в республике. На специально подготовленном стенде все желающие смогут получить дополнительную информацию и ответы на интересующие вопросы об одной из крупнейших независимых групп сервисных компаний, успешно работающих в добывающей промышленности Узбекистана.

    Итогом форума станет программный документ, отражающий предложения участников тематических площадок.

    Ольга Бинашева.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates