Молодежь - за здоровый образ жизни

    Страна в фокусе 11 августа 2022 753

    Употребление спиртных напитков, никотиносодержащей продукции, наркотиков и других психоактивных веществ представляет реальную опасность для здоровья человека и его окружения. Ибо под воздействием их употребления человек не ведает, что творит. В результате происходят правонарушения, преступления, несчастные случаи, насилие.

    А это негативно сказывается на развитии государства и общества. В настоящее время в нашей республике реализуются комплексные меры по предупреждению такой опасности.

    В частности, 10 августа текущего года при поддержке комитетов Сената по вопросам молодежи, культуры и спорта, судебно-правовых вопросов и противодействия коррупции был организован «круглый стол» на тему «Молодежь - за здоровый образ жизни».

    В нем приняли участие сенаторы и депутаты, представители соответствующих министерств и ведомств, комиссий местных Кенгашей народных депутатов по вопросам молодежи, члены Молодежного парламента, а также представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и представительства Управления ООН по наркотикам и преступности в Узбекистане, международные эксперты.

    «Круглый стол» нацелен на защиту подростков и молодежи от таких угроз, как психоактивные и наркотические средства, широкое привлечение молодежи к борьбе с этими угрозами, разработку новых методов профилактики и обеспечения участия молодежи в ее реализации, анализ передового мирового опыта в этой области, разработку рекомендаций для дальнейших действий молодежи в связи с профилактикой наркомании, привитие молодежи здорового образа жизни.

    Выступившие юноши и девушки высказали свое мнение относительно форм привлечения молодежи к профилактической работе.

    По завершению «круглого стола» были обобщены мнения, предложения и рекомендации, высказанные по обсуждаемым вопросам, и решено довести их до сведения соответствующих организаций, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates