Молодежка Ирака в серии пенальти одолела Японию

Иракцы не выглядели фаворитами на Кубке Азии U20, однако не один раз посрамили экспертов. Сначала в четвертьфинале обыграли сверстников из Ирана, а сегодня в полуфинале прошли Японию.

Ирак - Япония - 2:2 (Жасим. 12, Жамиль, 103 - Эинага, 83, Кумата, 118). Серия пенальти - 5:3.

Что удивительно, «синие самураи» считались до игры фаворитами, но все время только отыгрывались. Счет открыл Мохаммед Жасим, а Такатора Эинага только в конце второго тайма смог сравнять. В третьем тайме иракцы снова вышли вперед усилиями Айюба Жамиля, но опять буквально за пару минут до финального свистка арбитра Наоки Куматад дотянул до пенальти.

В серии пенальти первым забил Ашар, Кумата тоже, затем Аль Сайеди, но Сано не забил. Жасим забил, Такахаши тоже. Кадим не промахнулся, но и Китано тоже. Гол Касима стал победным…

Об этом сообщает сайт soccer365.ru.

Итак, Ирак сыграет с победителем матча Узбекистан-Южная Корея. Очень хочется, чтобы с нашими парнями!