"Молодежка" представит свое прочтение Франца Кафки

    10,12 и 13 ноября в Государственном Молодежном театре Узбекистана состоится премьера спектакля «Alone» по мотивам новеллы «Превращение» писателя Франца Кафки. Он организован Фондом развития культуры и искусства с целью расширения репертуара театра.

    Фонд развития культуры и искусства на регулярной основе организовывает и поддерживает мероприятия в области искусства, литературы, театра, музыки, архитектуры и хореографии. Фонд налаживает международные культурные связи и продвигает культуру Узбекистана на мировой арене. Среди долгосрочных программ Фонда – создание инклюзивной и доступной среды в культурных учреждениях страны, реновация музеев, развитие меценатства и подготовка новых специалистов для музеев, театров и других институций.

    На этот раз публике будет представлен спектакль «Alone» - история про человечность, взаимоотношения между родными людьми, фальшь и меркантильность. Автор произведения, на которое опирается автор инсценировки, Франц Кафка затронул проблемы семейных отношений и показал, что из-за материальных трудностей человек может и вовсе потерять гуманность. Франц Кафка - это не про вчера и не позавчера, а сегодня.

    Стоит отметить, режиссер-постановщик Игорь Качаев - заместитель декана факультета актерского искусства и режиссуры, доцент кафедры пластического воспитания и кафедры режиссуры Российского Государственного Института Сценических Искусств. С 1993 года является преподавателем сценического движения, фехтования. Автор ряда пластических тренингов и программ, успешно применяемых как в режиссерской деятельности, так и в педагогике. Сотрудничает с Международным Институтом Театра при ЮНЕСКО, принимает участие в программах Центра поддержки Русского театра за рубежом при СТД Российской Федерации под патронатом президента России. Является режиссером по пластике более пятидесяти спектаклей, поставленных в театрах России, Ближнего и Дальнего зарубежья. Участник театральных фестивалей.

    В свою очередь главные роли исполнили Анвар Картаев, заслуженная артистка Узбекистана Фотима Режаметова, Лейла Сейд-оглы, Руслан Мамадалиев.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates