Молодежка Узбекистана U18 разгромила Туркменистан

Как мы сообщали, в Таджикистане проходит турнир «CAFA U-20 Championship 2023» с участием юных футболистов Узбекистана, Ирана, Афганистана, Таджикистана и Туркменистана. В первом туре наши парни нанесли поражение иранцам, а вчера разгромили Туркменистан.

Туркменистан - Узбекистан - 2:9 (Эсенов, 62, 87 - Ибраимов, 4, Бекмуротов, 16, Хайдаров, 28П, 41, 45, 59, 84, Комилов, 33, 52).

Об этом сообщает Telegram-канал Ассоциации футбола Узбекистана.

Уже на четвертой минуте счет открыл Нурлан Ибраимов, на 16-минуте второй гол забил Алижон Бекмуротов, на 28-й с пенальти третий мяч провел Абдугафур Хайдаров, на 33-йи 52-й развил успех Муроджон Комилов.

В этом матче автором пяти мячей в ворота соперника стал Хайдаров. Причем если первый забил с пенальти, то потом четырежды отличился с игры. Дважды еще в первом тайме (41, 45) и дважды во втором (59, 84).

Соперник сумел размочить счет после восьми пропущенных мячей, это сделал Гурбенмухаммад Эсенов. Он стал автором дубля в этом матче.

После двух туров Узбекистан лидирует с шестью очками, на втором месте идут футболисты Афганистана с четырьмя, у Таджикистана одно очко.