Молодежка Узбекистана U20 проиграла Уругваю в Монтевидео

Команда Фархода Нишонова продолжает турне по Южной Америке. В этот раз соперниками были ровесники из Уругвая. В первом матче они проиграли, но смотрелись отнюдь не безнадежно, а вполне конкурентно.

Уругвай U20 - Узбекистан U20 - 3:1 (Домингес, 21, Рамос, 45+1, Да Силва, 85 - Саиднуруллаев, 62).

Об этом сообщает Телеграмм-канал АФУ.

Наставник выбрал следующий стартовый состав: Мухаммадюсуф Собиров, Саидхон Хамидов, Гиёс Ризакулов, Равшан Хайруллаев, Далёр Туксанов, Саидумархон Саиднуруллаев, Мухаммадали Уринбаев (капитан), Мейирбек Режабалиев, Оллоберган Каримов, Рустам Фомин, Дилшод Абдуллаев.

С удовольствием посмотрел видео обзора матча, выложенное на канале АФУ. Если кому интересно, поделюсь ссылкой.

Наши с первых минут создали несколько голевых моментов у ворот хозяев. Особенно понравился Далёр Туксанов. Сначала убрал на замахе игрока, но попал в другого. А потом обыграл финтами одного за другим двоих, однако его удар отразила перекладина.

А потом привезли себе гол защитники. Пас назад в сторону вратаря Собирова получился слабым, мяч перехватил Домингес и открыл счет. Критиковать не хочется юношей, матч все-таки товарищеский, но концентрацию терять нельзя в любом случае.

Мухаммадюсуф Собиров вроде неплохо сыграл на выходах, но при навесе на голову Рамоса остался в рамке, вот и получили «гол в раздевалку». Были и у нас перспективные выходы, но подводила реализация. Особенно выход один на один надо было забить.

Во втором тайме похожий на гол уругвайцев головой забил Саидумархон Саиднуруллаев. Это хорошо, что на «втором этаже» можем конкурировать с южноамериканцами. В современном футболе много залетает оттуда.

Вот только плохо, когда сами проигрываем верховые дуэли соперникам. Как в концовке второго тайма. Когда третий гол забил нам после навеса во вратарскую Да Силва.

Думается, тренер проведет с ребятами подробный разбор ошибок, допущенных в этой игре. Ведь такие матчи являются закладкой фундамента будущих побед национальной сборной Узбекистана. С интересом ждем второго матча. Аргентине наши в первом тоже проиграли, но второй сумели хотя бы свести вничью. Здесь желаем победить!