Молодежка Узбекистана U20 разгромила Китайский Тайбэй

В эти дни молодежная сборная Узбекистана до 20 лет во главе с тренером Фарходом Нишоновым участвует в отборочном турнире в финальную стадию Кубка Азии. В первый трех матчах одержаны три победы, самая последняя над хозяевами - Китайским Тайбэем.

Как сообщает Телеграмм-канал АФУ, наши парни победили 3:1, авторами голов от нашей команды стали Абдугафур Хайдаров (23-минута) и дубль в активе Равшана Хайруллаева (59, 77).

Напомним, они победили во втором туре 25 сентября Непал (6:0), авторами голов стали Саидумархон Саиднуруллаев (дубль), Нурлан Ибраимов, Лазизбек Мирзаев, Мейирбек Режабалиев, Абдугафур Хайдаров. А в первом туре 23 сентября разгромлена Камбоджа (7:0). По два гола записал на свой счет Азизбек Тулкинбеков и Саидумархон Саиднуруллаев, по голу –Дилшод Абдуллаев, Мухаммадали Уринбоев и Лазиз Мирзаев.

В группе А по 9 очков набрали команды Сирии и Вьетнама, в группе B идуте впереди Узбекистан (9 очков) и Камбоджа (6 очков) и Бахрейн (6 очков), в группе C – Южная Корея (9), ОАЭ (6) и Кувейт (6), в группе D – Саудовская Аравия (9) и Австралия (9).

Завтра наши парни проведут четвертый матч в группе против сверстников из Бахрейна. Вперед, Узбекистан!