Молодежная дискуссионная площадка объединила активистов Андижана

    Поколение Next 6 апреля 2021 227

    В Центре творчества молодежи в Андижане состоялась вторая встреча молодежной дискуссионной платформы Y-Fikri, в которой приняли участие около 50 молодых активистов из Андижанской области.

    Молодежная дискуссионная платформа Y-Fikri создана для молодежи Ферганской долины в рамках совместной программы ООН «Молодежь за социальную гармонию в Ферганской области» в целях поддержки молодых людей, эффективной реализации государственной молодежной политики через изучение инициатив молодежи, определение и решение их проблем.

    Платформа Y-Fikri служит мостом между молодежью и национальными и международными организациями, способствует продвижению идей по развитию регионов, эффективному управлению и решению проблем молодежи, разработке будущих реформ через Агентство по делам молодежи Узбекистана до правительственного уровня.

    В мероприятии приняли участие заместитель постоянного представителя ПРООН Дойна Мунтяну, заместитель директора Агентства по делам молодежи Фаррух Омонов и руководитель Андижанского регионального офиса Агентства по делам молодежи Ойбек Юлдашев.

    В ходе мероприятия активные представители молодежи региона поделились своим опытом и проблемами, проектами и предложениями, направленными на продвижение прав и личностное развитие молодежи и детей. За выступлениями спикеров последовала открытая дискуссия с непосредственным вовлечением аудитории.

    Организаторы отмечают, что менее чем за месяц количество молодых людей, подавших заявки на участие в указанной платформе на сайте www.yoshlarfikri.uz, достигло 117.

    На первом мероприятии спикеры попытались привлечь внимание к таким вопросам, как трудоустройство молодежи в регионе, развитие предпринимательства среди молодежи, развитие системы образования, усиление роли женщин в обществе, разработка полезных проектов для молодежи, поддержка молодых семей, развитие спорт и культура, сообщает ИА «Дунё» со ссылкой на представительство Программы развития ООН (ПРООН).