Мошенника, разыскиваемого Интерполом Узбекистана, экстрадировали из Швеции

    Безопасность 27 марта 2023 1364

    Впервые сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Республике Узбекистан осуществлена экстрадиция из Швеции преступника, находящегося в международном розыске за совершение мошенничества.

    Благодаря совместным действиям Национальных центральных бюро Интерпола Ташкента и Стокгольма и встрече глав НЦБ на полях Ежегодной конференции в Лионе, впервые состоялась выдача преступника из Швеции в Узбекистан.

    Разыскиваемый, в сговоре с группой лиц с целью незаконного обогащения, по хорошо продуманному плану, путем подлога соответствующих документов, занимался продажей недвижимости, тем самым своими мошенническими действиями нанося особо крупный материальный ущерб.

    Как сообщает пресс-служба Национального центрального бюро Интерпола в Республике Узбекистан, по поступившей информации, от уголовного преследования преступник скрывался на территории стран Евросоюза, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан на территории Швеции.

    В результате длительной переписки и переговоров ходатайство Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан о выдаче было удовлетворено и в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола, преступник были доставлен в Узбекистан, чтобы предстать перед судом.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates