Мошенники организовали нелегальные сайты по доставке продукции KFC и продавали ее с наценкой

    Использование мошенниками в интернет-торговле раскрученных торговых марок известных компаний стало сегодня актуальной проблемой как для и самих компаний, так и потребителей. В Агентство по защите прав потребителей при АМК РУз обратился представитель Компании «Kentucky Fried Chicken Holdings LLC» (США), который заявил, что в сети интернет действуют “нелегальные” сайты по заказу и доставке его продукции KFC по Ташкенту.

    В ходе проверки было установлено, что неизвестными лицами действительно были созданы сайты, оформленные идентично официальному сайту компании, но не имеющие никакого отношения к ней. Так как они были зарегистрированы на зарубежном домене, установить их владельцев достаточно сложно.

    Тактика процесса заказа и доставки выработана следующим образом: заказ потребителей принимается через электронную форму, после оператор перезванивает клиенту и уточняет адрес доставки и заказанные блюда.

    Интересный момент - оплату принимают исключительно наличными и не выдают чеки. Также при заказе с этих сайтов цены на продукцию KFC были выше на несколько тысяч сумов. Таким образом неизвестные лица, выдавая себя в качестве официального представителя, организовали незаконные посреднические услуги, фактически не отвечая за качество и доставку блюд.

    Агентством по защите прав потребителей при АМК РУз было направлено письмо по результатам изучения уполномоченному органу - Агентству информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан. В результате доступ на данные «нелегальные» сайты заблокированы.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates