Состоялось открытие Национального центра управления обороной Республики Узбекистан

    Власть 13 января 2022 4798

    Президент Республики Узбекистан, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Шавкат Мирзиёев 13 января посетил Национальный центр управления обороной Республики Узбекистан.

    Центр, организованный в Министерстве обороны и вобравший в себя самые современные формы управления войсками, предназначен для координации деятельности всех силовых структур страны. Комплекс обеспечивает возможность оперативного управления и наблюдения в реальном времени за воздушной границей страны, за процессом учебно-боевых занятий в учебных центрах и полигонах, а также контроль за действиями подразделений через транкинговую связь.

    Через центр осуществляются сбор информации и системный мониторинг хода реформ в сфере, участия и сотрудничества военно-административных секторов в этом процессе, повседневной и боевой деятельности войск.

    Верховный Главнокомандующий ознакомился с созданными в центре условиями и возможностями, дал указания по налаживанию эффективного функционирования центра и скорейшей его интеграции в оборонную систему.

    – Данный центр должен стать опорной структурой в деле обеспечения военной безопасности нашей страны. Следует совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций разработать программно-аппаратный комплекс для центра, – сказал Шавкат Мирзиёев.

    В эти минуты здесь проходит расширенное заседание Совета безопасности под председательством Президента Республики Узбекистан.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates