На чемпионате Азии по полумарафону сборная Узбекистана завоевала 2 серебряные медали

Спорт 13 ноября 2023 1405

В Дубае (ОАЭ) прошел чемпионат Азии по легкой атлетике в полумарафоне. Приятно отметить, что участвовавшие в нем представительницы сборной Узбекистана удостоились наград серебряного отлива.

Ситора Хамидова, показавшая результат 1 час 13 минут 29 секунд в одиночном разряде, смогла обновить рекорд страны, установленный ею пять лет назад. Этот результат принес нашей соотечественнице серебряную медаль.

Первое место в этом виде программы заняла японка, а третье - представительница Кыргызстана. Другие узбекские спортсменки - Марина Хмелевская и Азиза Мирзакбарова финишировали на восьмом и семнадцатом месте соответственно.

Также в командном зачете по сумме результат трех наших соотечественниц составил 3:46:08. А это в свою очередь, обеспечил делегации Узбекистана в данной программе медаль серебряного отлива. Что касается первого места, то золото домой забирает сборная Кыргызстана, а Индия - бронзу.