На чемпионате мира в Катаре продвигается туристический потенциал Узбекистана

    Туризм 25 ноября 2022 3526

    В настоящее время в Катаре находятся заслуженный тренер Узбекистана Абдурахман Фазилов, блогеры с широкой аудиторией в социальных сетях - Асаль Сапарбаева (1,6 миллиона подписчиков), Ибрагим Икрамов (259 тысяч подписчиков), Отабек Джураев (62,4 тысяч подписчиков) и делегация, состоящая из членов фан-клуба Узбекистана.

    Следует отметить, что члены делегации продвигают туристический потенциал Узбекистана среди миллионов болельщиков со всего мира. При этом делятся подарками, отражающими бренд страны, а также журналами и раздаточными материалами, предоставленными Министерством туризма и культурного наследия.

    Для информации: автоколонна, состоящая из членов делегации, отправилась из Самарканда в Катар 5 ноября. Они проехали такие страны, как Казахстан, Азербайджан, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия на автомобилях, покрытых специальными логотипами, отражающими туристический бренд страны.

    В свою очередь, в этих государствах был осуществлен ряд мероприятий, направленных на дальнейшее продвижение туризма Узбекистана. Местным жителям каждого государства и иностранным туристам была предоставлена информация о туристическом потенциале Узбекистана, достопримечательностях, преимуществах поездок в Узбекистан и гостеприимстве народа. Кроме того, были вручены одежда и другие подарки, отражающие туристический бренд Узбекистана.

    Чемпионат мира в Катаре - крупнейшее соревнование в мире футбола, которое считается игрой миллионов. Естественно, на этот турнир, который проводится раз в четыре года, приезжают болельщики со всего мира. В этом отношении продвижение туризма Узбекистана на чемпионате мира в Катаре, несомненно, будет иметь важное значение для дальнейшего увеличения количества иностранных туристов, посещающих страну.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates