На международном фестивале поваров "Worldchefs Village" организован национальный стенд Узбекистана
Туризм 27 января 2025 1467
Делегация Узбекистана принимает участие в международном фестивале поваров «Worldchefs Village», который проходит во французском городе Лионе.
На стенде, организованном в рамках этого крупного гастрономического мероприятия, демонстрируются туристический потенциал, национальные блюда и гастрономическое наследие Узбекистана.
В целях увеличения количества туристов из Европы члены делегации Узбекистана проводят встречи с представителями различных гастрономических ассоциаций. В частности, были проведены переговоры с представителями Всемирного общества поваров (Worldchefs Association), обсуждены вопросы по расширению участия Узбекистана в гастрономических фестивалях и выставках, укреплению международного сотрудничества в сфере гастрономического туризма и продвижению национального бренда Узбекистана. Гости фестиваля также высоко оценили богатую культуру и гостеприимство Узбекистана, выразили желание посетить нашу страну и признали Узбекистан перспективным направлением для гастрономического туризма.
На фестивале гостям был представлен плов, приготовленный узбекскими поварами. Это блюдо вызвало большой интерес не только своим вкусом, но и процессом его приготовления. В частности, искусство приготовления плова произвело сильное впечатление на гостей и было высоко оценено многими международными экспертами в области гастрономии.
Международный фестиваль поваров «Worldchefs Village» продлится до 27 января.