На полигоне «Чирчик» проводятся сборы руководителей органов государственного управления

    Военный рубеж 15 ноября 2022 485

    На общевойсковом полигоне «Чирчик» Министерства обороны организованы сборы с участием руководителей органов государственного управления, хокимиятов, хозяйственных объединений и других организаций.

    В ходе мероприятия министры, председатели, руководители агентств и инспекций, генеральные директора ознакомятся с повседневной деятельностью войск, будут привлечены к условиям военной службы для повышения эффективности выполнения задач, поставленных в рамках организации обороны страны.

    Основной целью данного сбора является восстановление (формирование) у руководителей органов государственной власти ранее приобретенных военных знаний и навыков путем проведения теоретических и практических занятий по боевой подготовке, а также обучение (освоение) навыкам территориальной обороны и защиты граждан, развитие духовно- нравственных и духовно-психологических качеств, ознакомление с реформами в сфере государственного военного строительства, повышение чувства сопричастности к судьбе Родины и народа.

    В первый день сбора руководители министерств и ведомств прошли медицинский осмотр, им были выданы военная форма одежды и снаряжения, а также они были разделены на группы по военно-учетной специальности.

    Выступивший на торжественной церемонии открытия министр обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенант Баходир Курбанов поприветствовал всех участников и особо отметил, что данные сборы являются прекрасной возможностью для близкого ознакомления с силой и мощью Вооруженных Сил страны, и пожелал всем удачи.

    Следует отметить, что в ходе сбора, который продлится до 18 ноября, руководители органов государственного управления ознакомятся с аналитическими данными о военно-политической обстановке в мире и регионе, а также с деятельностью военно-административных секторов.

    Также участники пройдут тактико-медицинскую, военно-спортивную и огневую подготовку, в ходе которых они еще больше укрепят свои знания и навыки. При прохождении оперативной, мобилизационной, морально-психологической и тактической подготовки они будут ознакомлены с ходом широкомасштабных реформ, проводимых в Вооруженных Силах нашей страны.

    Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates