На полигоне «Фориш» стартовали соревнования «Боевое братство»

    Военный рубеж 7 февраля 2023 2644

    На горном полигоне «Фориш» Центрального военного округа начались впервые проводимые в войсках Министерства обороны соревнования «Боевое братство», основной целью которых являются дальнейшее повышение эффективности подготовки военнослужащих с высокими профессиональными навыками и физическими качествами, поддержание высокой боевой готовности войск, укрепление боевого братства между ними.

    В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие командующий войсками Центрального военного округа генерал-майор Ойбек Саидов, ответственные офицеры Министерства обороны, а также представители 14 команд из всех участвующих военных округов и Академии Вооруженных Сил.

    Выступившие в мероприятии особо отметили значение и важность данных соревнований в укреплении сплоченности войск и пожелали удачи всем командам.

    Соревнования продлятся до 11 февраля, и в течение нескольких дней командам предстоит пройти различные испытания, в том числе интенсивные испытания на время, выполнение задач по боевой подготовке, пеший ход с полной выкладкой на 40 км и бег на 10 км, выполнение упражнений по огневой подготовке и метанию ножа.

    Также в данных соревнованиях будут проверены действия военнослужащих в составе команды и уровень их знаний и навыков по специальности. В завершение победители и призеры будут награждены ценными подарками от имени Министерства обороны и поощрены повышением квалификационной категории.

    Пресс-служба Центрального военного округа.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates