На разведение лимонных плантаций выделяются субсидии

    Агросектор 19 января 2022 778

    Принято постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 января 2022 года № 24 «О мерах по финансовой поддержке производителей лимонов, а также новых лимонных плантаций, в которых внедрена система отопления, работающая на альтернативной энергии».

    Утверждено Положение о порядке возмещения части стоимости объектов альтернативной энергетики (по отношению к природному газу) при строительстве теплиц для выращивания лимонов. Оно предусматривает порядок выделения субсидий, определяет перечень необходимых документов при подаче заявки, а также порядок мониторинга за использованием средств в течение пяти лет.

    До 30% стоимости отопительного оборудования с использованием альтернативной энергии, альтернативных источников энергии возместит Фонд развития садоводства и тепличного хозяйства Агентства по садоводству и развитию тепличного хозяйства при Минсельхозе.

    Между Агентством и заявителем заключается договор о выделении субсидии, которая перечисляется на основной банковский счет, указанный в заявлении заявителя, в течение одного месяца.

    Также утверждено Положение о порядке возмещения части затрат, связанных с разведением новых лимонных насаждений. Документом установлен порядок выделения субсидий, определен перечень необходимых документов при подаче заявки. Согласно положению, расходы, связанные с разведением новых лимонных плантаций и приобретением саженцев, возмещаются в виде субсидии в размере не более 300 тыс. сумов за каждую сотку.

    Субсидия предоставляется в течение одного месяца после завершения обустройства лимонных плантаций и предоставления в Агентство актов районной рабочей комиссии об их приемке в пользование.

    Документ опубликован на государственном языке в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 18.01.2022 года, сообщает «Norma».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates