По информации столичного хокимията, на территории действовали парковочные места на 180 автомобилей. На период проведения работ организовано около 350 парковочных мест вдоль улицы Ахмада Дониша, в том числе под путепроводом. Это позволяет сохранить доступ к рынку для посетителей.
Также ранее на автостоянке размещалась хаотичная торговля с автомобилей, что негативно влияло на порядок и проходимость. Теперь эта ситуация упорядочивается - лица, осуществлявшие торговлю с машин, перемещаются на 50 метров вглубь в специально организованную зону, где для них созданы более удобные и безопасные условия для ведения торговли.
«Все мероприятия направлены на улучшение санитарного состояния, повышение безопасности, обеспечение удобства и наведение порядка на территории рынка, а также, на снижение влияния теневой экономики, путем внедрения системы цифровизации и, как следствие, обеспечение прозрачности налоговых отчислений», - говорится в сообщении ведомства.