Начальник штаба армии Индии впервые прибыл в Узбекистан

    Военный рубеж 16 апреля 2024 1704

    15 апреля начался четырехдневный визит начальника штаба Сухопутных войск Вооруженных сил Индии генерала Маноджа Панде в Узбекистан.

    Высокопоставленный представитель индийской армии был принят в Министерстве обороны Узбекистана, сообщает ИА «Дунё».

    В рамках встречи с первым заместителем министра обороны - начальником Генерального штаба Вооруженных сил Узбекистана генерал-майором Шухратом Халмухамедовым стороны обсудили перспективы военного сотрудничества между двумя странами, а также ход пятого этапа совместных военных учений, которые начались сегодня на полигоне «Термез».

    После переговоров члены индийской делегации посетили Государственный музей Вооруженных сил и ознакомились с хранящимися в нем историческими экспонатами.

    Ожидается, что в ходе своего визита генерал Манодж Панде примет участие в открытие лаборатории информационных технологий, созданной при содействии Индии в Академии ВС Узбекистана. Он будет наблюдать за пятыми узбекско-индийскими военными учениями «Дустлик-2024» на полигоне «Термез», посетит древний Самарканд.

    Генерал армии Вооруженных сил Индии также отдаст дань уважения памяти бывшего Премьер-министра Индии Лала Бахадура Шастри и посетит Парк Победы в Ташкенте, отметив достойный вклад Узбекистана в победу во Второй мировой войне.

    СМИ Индии отмечают, что визит генерала Маноджа Панде в Узбекистан станет важным шагом в укреплении оборонного сотрудничества между Ташкентом и Дели.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates