Начата разработка Национальной стратегии развития электронной коммерции в Узбекистане

    Цифровизация 2 августа 2021 865

    В Агентстве продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли проведено первое заседание Рабочей группы по разработке Национальной стратегии развития электронной коммерции в Республике Узбекистан в рамках грантового проекта «Ready4trade». Мероприятие было организовано в сотрудничестве с Центром ЮНКТАД/ВТО по международной торговле и профильными министерствами и ведомствами страны.

    В ходе церемонии открытия выступили руководитель Рабочей группы – заместитель министра инвестиций и внешней торговли Б.Рахимов и советник Департамента исследований и экспортных стратегий Центра ЮНКТАД/ВТО по международной торговле О.Хомула.

    В ходе мероприятия члены Рабочей группы определили приоритетные направления совместной работы и составили план практических действий на ближайшую перспективу. В частности, на начальном этапе будет проведен глубокий анализ экосистемы электронной торговли в стране.

    Также в ходе пребывания в Узбекистане делегация Центра провела ряд встреч с руководством профильных министерств и ведомств страны, в ходе которых были обозначены приоритеты для развития электронной торговли на национальном уровне и отмечена важность инклюзивного диалога между государством и частным сектором в данном направлении, сообщает пресс-служба МИВТ.

    Справочно: Проект «Ready4Trade» нацелен на развитие внутрирегиональной и международной торговли в пяти странах Центральной Азии путем повышения прозрачности трансграничных требований, а также совершенствования процедур трансграничной электронной торговли. Проект реализуется Центром ЮНКТАД/ВТО по международной торговле в тесном сотрудничестве с национальными партнерами и финансируется Европейским Союзом.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates