Награждены победители армейских игр «Мен ғолиб»

    Военный рубеж 23 августа 2021 775

    В течение августа текущего года в масштабе войск Министерства обороны Республики Узбекистан проводились по 26 номинациям армейские игры под девизом «Мен ғолиб».

    На полигоне «Чирчик» состоялась торжественная церемония награждения победителей данных армейских игр. На церемонии приняли участие министр обороны генерал-лейтенант Баходир Курбанов, хоким Ташкентской области Даврон Хидоятов, представители широкой общественности и ветераны Вооруженных Сил.

    Выступившие особо отметили, проводимые под руководством Главы государства реформы в системе обороны, о создаваемых условиях для защитников Родины, а также о достижениях военнослужащих, как в масштабе страны, так и на международном уровне.

    После выступлений состоялось торжественное награждение команд-победителей в различных номинациях, таких как «Танковый биатлон и биатлон боевых машин», «Уверенный прием», «Военное ралли», «Воин мира», «Отличник войсковой разведки», «Мастер артиллерийского огня», «Чистое небо», «Армейский тактический стрелок», «Мастер оружейник», «Безопасная среда», «Снайперский рубеж», «Лучший расчет АГС», «Лучший расчет СПГ» и ряда других.

    По итоговым результатам победителем чемпионата стала команда Ташкентского военного округа, второе и третье места соответственно заняли команды Восточного военного округа и Командования Войск охраны категорированных объектов. Победители и призеры награждены почетными грамотами и ценными подарками.

    Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РУз

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates