“Namangan Flowers – 2021”: Самое цветочное событие скоро отметит свой юбилей долгожданным фестивалем

    Страна в фокусе 29 апреля 2021 2936

    Фестиваль цветов будет проходить на высоком международном уровне. Фестиваль цветов ежегодно охватывает весьма внушительный круг участников и гостей, которые слетаются с разных уголков планеты, чтобы стать свидетелями красочного торжества.  Для участия в фестивале приглашаются гости из Южной Кореи, России, Турции, Нидерландов и соседних стран, таких как Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан и Туркменистан.

    В результате, в процесс освещения фестиваля вовлекаются не только местные СМИ, но и представители зарубежных средств массовой информации, в том числе из России, Китая, Турции, Ирана, Индии и стран Центральной Азии.

    Ожидается, что фестиваль содействует развитию туризма в регионе, увеличению привлекательности Наманганской области и построению устойчивых отношений, как с местными туристами, так и с иностранными. Это прекрасная возможность для Наманганской области показать свой туристический потенциал всему миру, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан.

    Всего на мероприятии примут участие более 150 предпринимателей-флористов, а также более 300 любителей-цветоводов. Стоит отметить, что из года в год количество посаженных саженцев увеличивается. Так, в этом году впервые в истории фестиваля ожидается рассадка 10 миллионов цветов саженцев.

    Одним из самых оригинальных моментов в ходе фестиваля станет парад цветов, который будет следовать по центральным улицам города. В параде примут участие более 150 транспортных средств, сельскохозяйственной и специальной техники. Весь транспорт будет украшен яркими и красочными цветами в сплетении с флагом Республики Узбекистан. Маршрут будет следовать к центральному парку отдыха им. Бабура, где и стартует официальная церемония открытия фестиваля.

    Важность проведения фестиваля цветов отмечается не только в удовлетворении эстетических потребностей жителей, но и в обогащении города добрыми помыслами. Празднование мероприятия наряду с другими традиционными весенними праздниками отличается этно-экологическим аспектом.

    Начиная с 1961 года, фестиваль цветов является грандиозным событием для каждого из нас, за это время он смог отразить все богатство имеющихся растений и поэтому скорее всего проведение мероприятия носит для жителей города более ностальгический характер.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates