«Насаф» обыграл «Металлург», провел половину матча в большинстве

Главный тренер команды из Карши Рузикул Бердиев признан лучшим тренер Суперлиги в сентябре, он подтвердил этот статус победой над сильным соперником. Но «Металлург» провел половину матча в меньшинстве и не забил пенальти.

«Насаф» - «Металлург» - 1:0 (Эшмуродов, 12).

Хозяева отличились быстрым голом: после подачи углового от Марко Станоевича мяч забил капитан «Насафа» Умар Эшмуродов.

Уже на 48-минуте главный арбитр матча Зокир Кадыров показал вторую желтую карточку защитнику гостей Худайшукуру Сатторову, удалив его с поля. И в меньшинстве бекабадцы могли добиться ничьей, но на 88-минуте пенальти не забил Иброхим Ибрагимов, мяч отразил вратарь хозяев Умид Эргашев.

Стоит отметить молодого нападающего гостей Махмуда Кудратиллаева за заработанный пенальти, но вот вопрос: почему пенальти не бил он сам?

Лучшим игроком матча признан игрок «Насафа» Голиб Гайбуллаев. И «Насаф» взял реванш за поражение в первом круге в Бекабаде, когда «Металлург» победил 2:1.