«Насаф» - «Аль-Вехдат» - 2:2 (Станоевич, 3, Норчаев, 59 - Анас, 34, Абу Таха, 82).
Нашим удалось забить быстрый гол - Марко Станоевич породистым ударом из-за пределов штрафной площади поразил угол ворот соперника.
Гол соперника вышел тоже красивым - после навеса с фланга головой забил Мохаммед Анас.
После подачи углового мяч отскочил к Хусайну Норчаеву, который не растерялся и быстро переправил его в ворота.
Победный счет удержать не удалось. После дальнего удара мяч попал в голову нашему защитнику, который оказался на газоне и нуждался в помощи, но дождаться от арабов следования правилам благородной игры, то есть фэйр-плей, не удалось. Они продолжили атаку и Мохаммед Абу Таха под шумок восстановил равновесие.
«Насаф» с 9 очками занял второе место в группе и сыграет в стадии плей-офф против «Аль-Шабаб» из Саудовской Аравии, занявшего первое место в группе В с 5 победами и 1 ничьей.
Каршинцы впервые в своей истории вышли из группы в Лиге чемпионов АФК, один выход есть у «Локомотива», пять раз выходил из группы «Пахтакор», а «Бунёдкор» 11 раз.
Теперь «Насаф» 3-4 февраля 2023 года сыграет в плей-офф против достаточно серьезного соперника.