Наш велогонщик Акром Суннатов стал призером многодневки в Азербайджане

В эти дни в Азербайджане прошла многодневная велогонка “Азиз Шуша”. В соревнованиях принимала участие и команда “Tashkent city professional cycling team”. И наш гонщик Акром Суннатов занял второе место в состязании.

В соревнованиях принимали участие представители Азербайджана, Узбекистана, Турции, Монголии, Великобритании, Румынии, Грузии, Таджикистана.

Протяженность второго этапа составила 71 км, состоял из горных трасс, проходивших по территории Шуши в Азербайджане. Наш Акром Суннатов показал там второй результат.

Шуша находится на территории Нагорного Карабаха, до ноября 2020 была под контролем непризнанной НКР, с 8 ноября вновь вернулась под юрисдикцию Азербайджана.

В гонке первое место занял азербайджанский спортсмен Элчин Асадов, представляющий турецкую команду “Sakarya BB Pro Team”, тройку лидеров замкнул представитель Монголии.

Теперь команда Узбекистана готовится к соревнованиям, которые пройдут в Италии, Турции и Беларуси в июле-августе. Об этом сообщает сайт НОК Узбекистана.