Наши боксеры не перестают удивлять

    Международный турнир «Странджа» в Софии является традиционным и организуется в Европе больше трети века. По значимости в боксерском сообществе приравнивается к неофициальному чемпионату мира и потому в столицу Болгарии съезжаются сильнейшие мастера кожаной перчатки. Основным составом была представлена и сборная Узбекистана.

    Фото: strandja2021.bgboxing.org

    Наши земляки не перестают удивлять. И в Софии в общекомандном зачете заняли первое место. Наибольший вклад в несомненный успех внесли Бобоусман Батуров, ставший сильнейшим в весовой категории до 69 кг, а также супертяжеловес Баходир Джалалов. Они активно ведут подготовку к Олимпиаде в Японии, завоевав лицензию на мундиале. Заставил говорить о себе Дильшод Рузметов. Ему не было равных среди полутяжеловесов. Буквально сметал с ринга признанных соперников. Новое имя в мировом боксе. Так считают признанные зарубежные эксперты.

    В копилке национальной сборной и три бронзовые медали. Награды привезли домой Навбахор Хамдамова (75 кг), Шахобиддин Зоиров (52) и Асадходжа Муйдинходжаев (63).

    Правда, не обошлось и без ложки дегтя. Большего ожидали от Миразизбека Мирзахалилова и Турсуной Рахимовой. Для них турнир «Странджа» тоже был одним из этапов подготовки к главному старту четырехлетия. Однако они выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала. Предстоит большая работа над ошибками перед выходом на олимпийский ринг в Токио.