Наши боксеры победили в двух из шести поединков в Москве

    Если вторник смело можно было называть нашим днём на чемпионате мира среди военнослужащих по боксу в Москве, то в среду не так убедительно выглядели армейские бойцы Узбекистана. Из восьми боев пока прошли шесть, из них только в двух победили наши боксеры.

    Итак, наш легковес Абдумажид Маннопов (49 кг) в первом круге не выходил в ринг, прошел дальше ввиду неявки соперника. И сегодня проиграл Леандерсо Консесао из Бразилии.

    Его товарищ по команде Самандар Холмуродов в весе до 56 кг должен был драться на голову выше Овика Оганисяна из России, потому что в равном бою практически невозможно рассчитывать на победу. Так оно и вышло.

    Зато Мавлуда Мавлонова (75 кг) не оставила судьям никаких шансов на помощь в поединке против россиянки Марии Ураковой, поэтому выиграла свой бой вполне уверенно и заслуженно.

    Но потом вновь пошли качели. То Шункор Абдурасулов (60 кг) проиграл бой Бен Банда из Замбии, зато Мужибилло Турсунов (64 кг) победил Яхё Абделли из Алжира. То потом Жавохир Тогаймуродов (91 кг) уступает бой Алдину Гоусону из Сирии.

    В вечерней программе еще два наших боя. Шохрухбек Рустамов (81 кг) померяется силами с еще одним алжирцем Мухаммедом Хоумром, а после него Лализбек Мулложонов (свыше 91 кг) выйдет на ринг против Офиено Рамоджи из Кении.

    В противостоянии Узбекистан-Африка пока счет 1:1, надо переломить этот баланс в нашу сторону. Надеюсь, парни помнят, что родина ждет их дома с победой!