Национальная узбекская борьба кураш включена в программу Африканских игр 2023 года

    Спорт 4 января 2023 950

    Узбекский национальный вид спорта - кураш, являющийся важной частью Олимпийских игр, включен в программу Африканских игр.

    Кураш официально занял место в качестве отдельного вида спорта в программе Африканских игр, которые пройдут в августе 2023 года в Браззавиле (Демократическая Республика Конго), информирует пресс-служба Международной ассоциации кураша. В связи с этим генеральный секретарь и технический директор Международной ассоциации кураша Мухаммад Реза Насири посетил Браззавиль для обсуждения вопросов, связанных с этими соревнованиями.

    В ходе визита он встретился с конголезским министром по делам молодежи, спорта и народного образования Хьюгом Нгуэлонделе. Обсуждались вопросы, связанные с техническими и организационными аспектами по проведению соревнований на Африканских играх, сообщает ИА «Дунё».

    Хьюг Нгуэлонделе выразил благодарность Конголезской федерации кураша за подаренный специальный борцовский ковер, сказав, что в стране проводятся крупные соревнования, чтобы кураш стал одним из самых популярных видов спорта и что он поддерживается на правительственном уровне.

    Также он сообщил, что в будущем планирует посетить Узбекистан - родину кураша.

    В ходе встречи генеральный секретарь Международной ассоциации кураша Мухаммад Реза Насири ознакомился с залами, где пройдут соревнования на Африканских играх, комплексами для спортсменов и судей, технических делегатов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates