Национальный стенд Узбекистана представлен на туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве

    Туризм 9 июня 2023 1569

    Вчера, 8 августа, на ВДНХ в городе Москва, стартовал российский туристический форум «Путешествуй!», где Узбекистан в очередной раз с гордостью представил свой национальный стенд.

    В этом году стенд Узбекистан представляют Министерство культуры и туризма Республики Узбекистан, ГУП «Национальный PR-центр» и несколько туристических компаний в числе которых «Atlas», «Avia tour» и «Orient star group».

    Стенд Узбекистана стал одним из самых популярных на форуме. В первый день работы, на стенде, посвященному туристическому потенциалу и культуре Узбекистана, были представлены работы хунармандов, информация о различных видах туризма, где посетителей знакомили с богатой культурой и историей узбекского народа.

    Также стоит отметить, в дни международного форума нашей делегации будут презентованы новые турпродукты, а также организованы переговоры по привлечению партнеров стран и крупных организаций по вопросам участия в Ташкентской международной туристической ярмарке ТМТЯ-2023, которая состоится в ноябре текущего года в Ташкенте.

    Российский туристический форум «Путешествуй!» - это мероприятие нового поколения, посвященное современной туристической индустрии во всем ее многообразии. Узбекистан впервые принял участие на российском форуме в 2022 году, где выступил в качестве страны-партнера.

    Форум продлится с 8 по 12 июня.