Национальный венчурный фонд UzVC профинансировал свой четвертый стартап

    Наука 20 февраля 2023 2612

    Национальный венчурный фонд UzVC в партнерстве с управляющей компанией Sturgeon Capital профинансировал свой четвертый стартап чеком на 100 тысяч долларов США в посевном раунде. Стартап оценен в 1 250 000 долларов США, таким образом фонд получил долю в 8%.

    Портфель Фонда пополнился еще одним уникальным стартапом: Modme - Edtech SaaS платформа для онлайн-автоматизации учебных центров. Основатели стартапа, будучи уже владельцами учебных центров, воплотили в реальность идею гибридного формата обучения и контроля в учебных центрах. С помощью продукции Modme управлять учебным центром станет намного легче, а обучающиеся и их родители смогут без всяких затруднений брать всю необходимую информацию через личный кабинет в простом приложении.

    Стартап предлагает учебным центрам быстрые решения по учету платежей, расписания и посещаемости в учебном центре, возможность добавления онлайн-материалов для обучения одним кликом, а также созданию собственного мобильного приложения. Важным аспектом является постоянная техподдержка платформы, помощь в развитии своего учебного центра и предоставление личного кабинета каждому обучающемуся с доступом ко всем материалам и необходимой информации. Родители несовершеннолетних детей также смогут отслеживать успеваемость своего ребенка через свой личный кабинет.

    Modme развивается на рынке Узбекистана уже второй год, при этом за 2022 год он показал рост клиентской базы в три раза, достигнув показателей в более 300 активных клиентов, пользующихся системой ежедневно. На сегодняшний день проект оперирует данными более 50 тыс. студентов, обучающихся в частных учебных центрах по всему Узбекистану. В текущем году основатели планируют направить привлечённые средства на улучшение софта, маркетинговые кампании и расширение зоны охвата по всему Узбекистану, а также масштабировать продукт в Казахстан и Таджикистан.

    Ранее UzVC объявлял о старте приема заявок от стартапов для совместного финансирования с управляющей компанией Sturgeon Capital и по сей день инвестировал в три стартапа: TASS Vision, Sug’urta Bozor и zypl.ai.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates