«Навбахор» в Намангане обыграл ошский «Алай»

    Вчера в Намангане местный «Навбахор» принял в товарищеском матче в рамках подготовки ко второму кругу Суперлиги ошский «Алай».

    «Навбахор» - «Алай» - 2:0 (Цигер, 14, Голбан, 88).

    В эти дни в Намангане на просмотре находятся несколько легионеров, среди них игравший в Украине в «Оболони» бразилец Коста Гутинер. В игре с киргизской командой именно Гутинер сыграл роль организатора атак наших футболистов.

    Сначала он навесил в район штрафной площадки после розыгрыша углового, где удачно пробил головой еще один легионер, серб Боян Цигер. Затем на 88-минуте он с левого фланга переправил мяч по воздуху в район штрафной площадки, где расторопнее всех сыграл головой Игорь Голбан.

    Тренер гостей Александр Бельдинов после матча отметил, что играть с сильным соперником всегда полезно, поздравил хозяев с победой. А тренер «Навбахора» Виктор Джалилов подчеркнул, что футболисты играли после больших нагрузок и не показали всего потенциала, подойдут к началу второго круга в оптимальной форме.

    Похоже, 26-летний бразилец Гутинер и 27-летний серб Цигер готовы вписаться в командные действия Джалилова, и Наманган во втором круге вполне способен подняться выше в турнирной таблице.

    Вообще, идея приглашения на товарищеские матчи команд из стран региона выглядит вполне успешной. Было бы неплохо, если после приезда команд из Таджикистана и Кыргызстана мы увидели бы футболистов из Казахстана и Туркменистана. Это не только интересно в плане спортивного обмена, но и будет способствовать укреплению дружественных отношений.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates