Навои вновь принимает форум молодых и активных

    В урочище Сармышсай Навбахорского района области на базе одноименного оздоровительного лагеря в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи, под девизом «Молодежь Нового Узбекистана, объединимся!» стартовал международный форум активистов движения.

    Целью трехдневного мероприятия его организаторы – Совет лидеров молодежи, профсоюзный комитет Навоийского горно-металлургического комбината и Государственного учреждения «Фонд НГМК» в сотрудничестве с АО «Навоийская ТЭС» - определили дать возможность работающей молодежи двух предприятий обменяться опытом, поддержать их идеи и инициативы, создать диалоговую площадку для коллег- сверстников из Казахстана, России и Японии, в том числе для развития лидерских и креативных способностей.

    Форум собрал более 300 молодых людей, представляющих трудовые коллективы двух ведущих предприятий Навоийской области, а также энергетической отрасли зарубежных государств.

    В программу мероприятий включили посещение урочища Сармышсай, которое позиционируется не иначе как выставка петроглифов под открытым небом, проведение экоакций «Green challenge» и «Тоза худуд», тренингов по формированию интеллектуальных и лидерских способностей, работы в команде, мастер-классов по изобразительному искусству, спортивных состязаний. В завершающий фестивальный день запланирована ознакомительная поездка в АО «Навоийская ТЭС» с осуществляемыми инвестиционными проектами, а также производственное объединение «Навоийский машиностроительный завод» НГМК.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates