Навоийские ННОшники поздравили ветеранов

    Внимание к ветеранам – это то немногое, что может сделать каждый из нас, чтобы отблагодарить их за возможность жить в мирное время. Школа жизни, которую прошло поколение победителей, является лучшим примером патриотизма и героизма.

    В преддверии Дня памяти и почестей команда в составе руководителей региональных негосударственных некоммерческих организаций и национальных культурных центров области выехала в Навбахорский и Нуратинский районы, чтобы поздравить с предстоящей датой местных ветеранов. В Навоийской области их осталось всего пятнадцать человек, и каждый достоин отдельных слов благодарности и внимание за проявленные мужество во время одной из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

    По словам главного специалиста Общественного фонда по поддержке негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества при Кенгаше народных депутатов Навоийской области Ольги Сашиной, акция « Помним. Чтим. Благодарим» - инициатива представителей региональных ННО.

    Сегодня ветеранов больше поздравляют на дому в силу их преклонного возраста. Навоийские активисты навестили 97 летнего Хайдара бобо Хасанова из Навбахорского района и 95 летнего Мурода бобо Мавлонова. В адрес них звучали слова благодарности, крепкого здоровья и еще долгих лет жизни, тепла и заботы близких. А когда в исполнении активистов зазвучали знаменитые и любимые многими ветеранами композиции « Катюша» и «Смуглянка», которые создали атмосферу праздника, фронтовики со слезами на глазах пели вместе с гостями.

    Каждый ветеран получил продуктовые наборы, собранные на пожертвования навоийских ННО. Региональная организация Общества Красного Полумесяца передала теплые пледы и лекарства.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates