Председатель областного совета Назира Тогаева провела встречу с генеральным директором Навоийского инновационного университета Эльдустом Рахмоновым и ректором вуза Джурабеком Мавлоновым. В повестку дня вошли вопросы дальнейшего расширения сотрудничества с учебным заведением.

В начале встречи Э. Рахмонов отметил, что в настоящее время Навоийский инновационный университет готовит высококвалифицированных специалистов по 16 образовательным направлениям и 3 специальностям. Также было отмечено, что университет уделяет большое внимание международному сотрудничеству. Налажено сотрудничество с ведущими высшими учебными заведениями таких стран, как США, Германия, Великобритания, Турция, Латвия, Корея и Индия.

Ректор университета Д.Мавлонов подчеркнул, что в учебном заведении углубленно преподаются английский, немецкий, корейский и другие иностранные языки, что также служит достойной подготовке студентов к международному рынку труда. Каждое направление нацелено на подготовку конкурентоспособных специалистов, отвечающих современным требованиям, владеющих своей профессией и имеющих всестороннюю квалификацию. В ходе учебного процесса, наряду с теоретическими знаниями, студентам также прививаются профессиональные навыки посредством практических занятий, лабораторных работ и проектов.

Председатель Навоийского областного совета Федерации профсоюзов Узбекистана Н. Тогаева подчеркнула готовность к сотрудничеству в развитии потенциала данного учебного заведения и поддержке стратегических шагов. Она также выразила глубокую благодарность руководству университета за плодотворное сотрудничество и теплую встречу.

В завершение встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, а преподаватели и сотрудники учебного заведения были приняты в профсоюз.

Дилфуза Гулямова.