До назначения Д.Касимов занимал должность Уполномоченного при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства.
Д.Касимов ранее занимал различные ответственные должности в органах прокуратуры.
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан старший советник юстиции Касимов Дилмурод Султанмуратович назначен заместителем Генерального прокурора Республики Узбекистан.
До назначения Д.Касимов занимал должность Уполномоченного при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства.
Д.Касимов ранее занимал различные ответственные должности в органах прокуратуры.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного Управлением Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре в Ферганской области, был задержан оператор абонентского отдела Маргиланского городского филиала АО «Ферганаводоканал» А.О.
В результате оперативного мероприятия, проведенного совместно сотрудниками районного отделения Департамента при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан по Юнусабадскому району и Службы государственной безопасности, были задержаны ранее судимые за мошенничество и другие преступления граждане Х.У. и А.Д.
В результате оперативного мероприятия, проведенного Сергелийским районным отделением Департамента при Генеральной прокуратуре, было выявлено, что продавец З.И. в торговой точке, принадлежащей ООО «N.t.», реализовал покупателю два электронных табачных изделия на сумму 800 тысяч сумов.
Сотрудники Департамента при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан совместно со Службой государственной безопасности и органами внутренних дел провели оперативные мероприятия, в ходе которых были пресечены попытки незаконного оборота сильнодействующих лекарственных средств.
В результате оперативных мероприятий, проведенных Департаментом при Генеральной прокуратуре Узбекистана совместно с сотрудниками СГБ и МВД, были выявлены и пресечены факты незаконной торговли сильнодействующими препаратами.
В Самаркандской области из оборота изъято более 27 тысяч бутылок алкоголя без документов на сумму 1,5 млрд сумов. Продукция хранилась с целью продажи. Возбуждено уголовное дело.
Агентство космических исследований и технологий Uzcosmos совместно с Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан и Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата официально обращаются ко всем землепользователям страны с предупреждением.
В Хорезмской и Сурхандарьинской областях в ходе оперативных мероприятий изъяты крупные партии алкогольной и табачной продукции с поддельными акцизными марками. Возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.
В результате оперативного мероприятия, проведенного Управлением Департамента при Генеральной прокуратуре по Ферганской области совместно с сотрудниками Службы государственной безопасности, был задержан инженер Управления магистрального канала «Катта Фаргона» У.Т. (ранее судимый за мошенничество) и его сообщники.