Неформальный саммит по Украине завершился без итоговых заявлений
Неформальный саммит по Украине в Париже, в котором приняли участие ряд европейских лидеров, закончился без итоговых заявлений, его организатор, президент Франции Эммануэль Макрон, не вышел к прессе.
Экстренная встреча, созванная Макроном после Мюнхенской конференции для обсуждения европейской безопасности и конфликта на Украине в свете переговоров России и США, продлилась порядка трех часов.
В переговорах приняли участие лидеры Германии, Великобритании, Италии, Польши, Испании, Нидерландов и Дании. Кроме того, во французскую столицу приехали глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, глава Евросовета Антониу Кошта и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, передаёт ria.ru.
Однако ни общего коммюнике, ни пресс-конференции Макрона не последовало: как заявил журналистам премьер-министр Польши Дональд Туск, на саммите не было принято никаких решений по Украине.