Нетаньяху заявил, что США не нужно посылать солдат на войну с ХАМАС

    Администрации США не нужно направлять американских солдат в сектор Газа на войну с радикальным палестинским движением ХАМАС, так как это работа Израиля.

    Об этом заявил в интервью телеканалу Fox News премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

    "Я не думаю, что он (президент США Дональд Трамп) говорил о том, чтобы направить американские войска для выполнения задачи по уничтожению ХАМАС. Это наше обязательство. Это наша работа, и мы полностью преданы ей", сказал он.

    "И я также не думаю, что он сказал, что собирается финансировать это. Он говорил о том, что это сделают соседние страны, богатые государства", добавил Нетаньяху.

    "Но на самом деле идея заключается в том, чтобы позволить пожелавшим уехать жителям Газы иметь возможность сделать это. Я имею в виду, что в этом плохого? Они могут уехать, потом вернуться, переехать и вернуться. Но вам необходимо восстановить Газу", указал израильских премьер.

    4 февраля Трамп на совместной пресс-конференции с Нетаньяху после переговоров в Белом доме заявил о планах США "забрать сектор Газа" и превратить территорию в "ближневосточную Ривьеру". Американский лидер также высказался за переселение палестинцев из анклава в другие страны региона и заявил о готовности США направить войска в сектор Газа, передаёт tass.ru.

    No date selected
    март 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates