Неймар исчерпал лимит невезения Парижа?

    «Пари Сен-Жермен» прошел-таки по сумме двух матчей в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА мюнхенскую «Баварию», но не уверен, что новый тренер парижан Маурисио Почеттино предается после победы восторгу и эйфории. Слишком большая зависимость от Неймара заставляет осторожно оценивать шансы парижан даже после схождения с дистанции действующего победителя, а него четыре штанги за матч!

    «Пари Сен-Жермен» – «Бавария» - 0:1 (Шупо-Мотинг, 40).

    Не знаю, выиграет ли команда Почеттино эту Лигу чемпионов, однако в одном они бесспорные чемпионы – в разбазаривании великолепных шансов. По этому поводу на просторах Интернета ходит множество мемов, поэтому достаточно только вспомнить отыгранные «Барселоной» 0:4 и поражение в прошлогоднем финале от все той же «Баварии».

    Ведь даже выигранный в Мюнхене у «Баварии» матч состоял из таких упущенных моментов, с легкостью создаваемых и теряемых. Реализация не была сильной стороной французских команд, чаще играющих в красивый и бесшабашный футбол, в отличие от экономных немцев.

    В первом матче своего рода «мотором» ПСЖ был вернувшийся после травмы Неймар, который хотя и не забил сам, но создавал голевые моменты для товарищей. Во втором матче этот «моторчик» засбоил: мяч упрямо не желал лететь в ворота. Поэтому может было и лучше, что «Парк де Пренс» не был заполнен зрителями – зрелище выдалось явно не для слабонервных.

    Уже на третьей минуте Неймар отправил Мбаппе на рандеву с Нойером, но Кильян где-то растерял качества киллера – махнул мимо створа. Максим Шупо-Мотинг в касание выдал Лерою Сане, но и его крученый удар полетел мимо цели. С линии штрафной рядом со штангой пробил Йосуа Киммих, что на него непохоже.

    Анхель Ди Мария выкрутил диагональ на Мбаппе, но того накрывали защитники и он неожиданно не пошел в обводку, а покатил вправо на Неймара. В другой день бразилец просто воткнул бы мяч в сетку ворот, но в этот его слабенький удар без затруднений ногой парировал Мануэль Нойер. Словно оправдываясь за это фиаско, Неймар стал толкаться внутри штрафной с Люкой Эрнандесом и упал при попытке уйти, всплеснув руками с просьбой к судье, но итальянец Даниэле Орсато не поверил и пенальти не поставил. Раскачивая опять Эрнандеса, Неймар выстрелил из-под него в ближний угол, но всего лишь попал в штангу.

    Ему казалось, что ерунда, вот-вот залетит. Однако и после того, как убрал на замахе Кингсли Комана и послал мяч по дуге в верхний угол, мяч от стойки вернулся в поле. Ди Мария выводит один на один, Неймар бьет мимо него казалось наверняка, но мяч насмешливо вылетает назад от штанги. Это напоминало эпизод из детского фильма про старика Хоттабыча.

    После четырех незабитых убойных моментов от Неймара гости в первом же опасном моменте забили свой гол. Это Лерой Сане прострелил с фланга, в центре за мяч зацепился Томас Мюллер, откатил на Давида Алабу, с ударом которого с трудом справился Кейлор Навас, мяч взлетел вверх, капитан ПСЖ Преснель Кимпембе проспал выбежавшего из-за спины Шупо-Мотинга, и тот головой переправил мяч в ворота.

    Неужели игроки обороны были настолько заворожены упущенными моментами Неймара, что при первой серьезной угрозе встали в ступор и тупо пропустили?!

    В старте второго тайма «Бавария» подняла голову, однако в этот раз удар Алабы просвистел мимо штанги. Анхель Ди Мария совершил слалом на краю вратарской и покатил вбок на Неймара, но тому непонятно почему захотелось бить в падении, упал, но махнул мимо мяча, хотя надо было подставить ногу и покатить в пустые ворота!

    И сразу Лерой Сане бросает в прорыв Мюллера, но Томасу не удается с близкого расстояния проткнуть мяч между ног Наваса. В центре перехватили мяч парижане и бросили в отрыв Мбаппе, тот забил даже пушечным ударом, но оказался в небольшом офсайде. Арбитры сейчас не свистят, полагаясь на то, что потом ВАР поможет правильно оценить.

    Почеттино вместо Абду Диалло во втором тайме отрядил в оборону голландца Митчела Баккера, его убрал на замахе Сане, но промазал в створ.

    Возможно, к полуфиналам вернется в строй парижан Маркиньюс, без капитана в обороне ПСЖ может испытать большие проблемы. По игре они должны были просто разрывать «Баварию» дома, но когда у тебя не залетают в ворота мячи, даже корявый гол соперника может заставить волноваться…

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates