Неймар возглавил избиение Уругвая Бразилией

    Сборная Уругвая с Луисом Суаресом и Эдинсоном Кавани уже второй матч подряд не может достойно противостоять грандам Южной Америки. Сначала был разгром от Аргентины в Буэнос-Айресе, а теперь от Бразилии в городке Манаус, столице штата Аризонас.

    Бразилия – Уругвай – 4:1 (Неймар, 10, Рафинья, 18, 58, Барбоза, 83 – Суарес, 77).

    На финише года, когда рассматривается список кандидатов на «Золотой мяч», кажется и Неймар активизировался именно потому, что France Football и его включил в него.

    Если кому интересно, вот полный список:

    Сесар Аспиликуэта ("Челси", Англия); Николо Барелла ("Интер", Италия); Карим Бензема ("Реал", Испания); Леонардо Бонуччи ("Ювентус", Италия); Кевин де Брёйне ("Манчестер Сити", Англия); Джорджо Кьеллини ("Ювентус", Италия); Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед", Англия); Браим Диас ("Реал", Испания); Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ, Франция); Бруну Фернандеш ("Манчестер Юнайтед"); Фил Фоден ("Манчестер Сити"); Эрлинг Холанд ("Боруссия", Германия); Жоржиньо ("Челси", Англия); Гарри Кейн ("Тоттенхэм", Англия); Н'Голо Канте ("Челси", Англия), Симон Кьер ("Милан", Италия), Роберт Левандовский ("Бавария", Германия); Ромелу Лукаку ("Челси", Англия); Рияд Махрез ("Манчестер Сити"); Лаутаро Мартинес ("Интер", Италия); Килиан Мбаппе (ПСЖ, Франция); Лионель Месси (ПСЖ, Франция); Лука Модрич ("Реал", Испания), Жерар Морено ("Вильярреал", Испания), Мейсон Маунт ("Челси", Англия), Неймар (ПСЖ, Франция); Педри ("Барселона", Испания); Мохаммед Салах ("Ливерпуль", Англия); Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити", Англия); Луис Суарес ("Атлетико", Испания).

    Конечно, Неймар и Суарес находятся в конце списка, а реальными претендентами букмекеры называют Месси, Левандовски и Жоржинью. Еще интересно, что в списке есть 18-летний испанец Педри.

    Но сегодняшний матч (завершен в 4.30 по Ташкенту) показал, что и Неймар, и Суарес могут претендовать на сердца любителей футбола. Неймар затерзал правый фланг обороны гостей, а потом ворвался по левому, обошел Фернандо Муслеру и закатил мяч между ног защитнику, стоявшему рядом с ближней штангой. Брависсимо!

    Вот и гол Рафиньи состоялся после дальнего удара Неймара, просто на подборе расторопнее оказался Рафинья. Лукас Пакета проверил в «домик» на фланге Наитана Нандеса, но был остановлен грубым ударом. Вообще, игроки в синей форме не гнушались грубыми ударами по ногам соперника, потому что в этом матче игроки в желтых футболках явно потешались над ними. А кому это может понравиться?

    Неймар в окружении трех защитников пробивает в угол, и только бросок Муслеры спасает от гола. Казалось, Эдинсон Кавани вернул Уругвай в игру, но оказался в офсайде.

    После забега в отрыв Рафиньи и третьего гола Уругвай вовсе сник. И Неймар должен был добивать, но уткнулся в Муслеру. Дал пас Габриэлю Барбозе, но его удар под планку тоже тащит Муслера. Когда Сабастьян Коатес отмашкой по лицу свалил Неймара в своей штрафной арбитр Фернандо Рапаллини из Аргентины явно пощадил Уругвай и не поставил пенальти.

    И тогда на авансцену вышел Луис Суарес. Уругвай получает опасный штрафной удар против ворот Эдерсона. Суарес бьет мимо стенки точно в нижний угол.

    Но вернуться в игру его команде было не суждено. Неймар делает заброс парашютом на Барбозу, его кивок головой проспал Муслера. После просмотра ВАР арбитр утверждает взятие ворот.

    Что сказать по итогам? Бразилия в этом матче доминировала, играла в свое удовольствие, а Уругвай мучился. Если Неймар и компания будет играть так в Катаре, то Бразилия может в шестой раз стать чемпионом мира. Насчет «Золотого мяча» судить не берусь, там много субъективных факторов, однако Бразилия была дивно хороша. Хотя и битый Уругвай все равно, скорее всего, поедет на чемпионат мира в Катаре.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates