Нигора Сувонова завоевала 1 золотую и 2 серебряные медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Спорт 9 февраля 2024 514

Очередной день чемпионата Азии по тяжелой атлетике, который проходит в Ташкенте, начался успешно для представителей Узбекистана. В частности, наши девушки, участвовавшие в весовых категориях -87 кг и +87 кг, поднялись на пьедестал.

Нигора Сувонова (-87 кг) в рывке подняла 101 кг и удостоилась золото, а в толчке она показала результат 128 кг, что обеспечило ей серебряную награду. Также, по итогам двоеборья (229 кг) Сувонова добавила очередное серебро в копилку нашей сборной.

Еще одной представительнице Узбекистана Турсуной Джабборове (+87 кг) в упражнении рывка удалось установить показатель 116 кг, и она завоевала бронзовую медаль. К сожалению, в толчке и двоеборье, Джабборова не смогла войти в список призеров.

Сегодня за медали будет бороться чемпион и рекордсмен Олимпийских игр Токио-2020 Акбар Джураев (-102 кг).