НМПЦ и Visa подписали договор о выпуске кобейджинговых карт

    Финансы 21 сентября 2020 1153

    Национальный межбанковский процессинговый центр (НМПЦ) и международная платежная система Visa подписали договор о выпуске кобейджинговых карт Visa-HUMO. Теперь жители Узбекистана смогут использовать единую карту для расчетов внутри страны и за границей.

    «Кобейджинговая карта Visa-HUMO – это выгодный и удобный финансовый инструмент. Вам больше не нужно тратить время на открытие валютной карты и платить комиссию за обслуживание. Ее обладатель получит преимущества обеих платежных систем: сможет оплачивать товары и услуги в торговых точках по всему Узбекистану и в 200 других странах мира и территориях, где принимается карта Visa», – сказал Шухратбек Курбанов, директор НМПЦ.

    Согласно договору, участниками проекта являются все банки Узбекистана, которые работают с международной платежной системой Visa. Соглашение предполагает выпуск кобейджинговых карт Visa-Humo на основе дебетовой карты Visa Classic, как в формате пластиковых, так и виртуальных карт и цифровых продуктов. Тарифы на обслуживание и дополнительные возможности будут определяться банком.

    Реализация проекта позволит Visa и НМПЦ совместно с банками и торгово-сервисными предприятиями страны обеспечить жителям Узбекистана уровень клиентского сервиса, соответствующий мировым стандартам платежей, а банкам повысить свою конкурентоспособность, сообщается на сайте HUMO.

    Предложение новых возможностей для рынка со стороны HUMO и Visa стало возможным благодаря совместной работе Центрального банка и НМПЦ по развитию безналичных платежей в Узбекистане.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates